На восьми заповедных территориях Ставрополья установлены указатели и информационные стенды
22.04.2025
По поручению Губернатора Ставропольского края на восьми особо охраняемых природных территориях краевого значения, расположенных в городе Ставрополе и его окрестностях, установлены туристические указатели и информационные стенды.
Объекты туристической навигации (44 знака навигации и 32 стенда) установлены на территории наиболее популярных у горожан и гостей города природных заказников «Кравцово озеро», «Вишневая поляна», «Удачный», «Ставропольский чернозем», памятников природы «Травертиновый источник в Русской лесной даче» и «Урочище родника «Корыта», а также на Беспутской поляне в заказнике «Русский лес» и на участке Бибердовой дачи, входящей в охраняемую озелененную и лесную территорию «Эммануэльевское урочище».
Эти заповедные уголки природы являются для ставропольчан излюбленными местами прогулок и экскурсий, поэтому установка навигационных указателей и информационных стендов служит важным шагом по их популяризации и сохранению.
Навигационные знаки указывают направление движения к природным достопримечательностям, а информационные стенды содержат важную информацию об экологической ценности этих территорий, правилах поведения, режиме охраны, биоразнообразии и истории.
Данные меры будут способствовать развитию экологического туризма в крае, популяризации знаний об особо охраняемых природных территориях регионального значения и соблюдению их природоохранного режима.