Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Бережно шагай по Ставрополью!

Приглашаем к участию в экологическом конкурсе «Бережно шагай по Ставрополью!»
В целях привлечения внимания общественности к бережному отношению и сохранению экологических троп в Ставропольском крае министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края проводит конкурс «Бережно шагай по Ставрополью!».
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 01 сентября по 05 ноября 2021 года по адресу: г. Ессентуки, ул. Интернациональная, д. 1а, 2 этаж, кабинет № 203 или в форме электронных документов на адрес электронной почты: palchikova@stavregion.ru (с пометкой – «Для участия в Конкурсе»).
Заявка включает:
• информационную справку об участниках Конкурса (для каждого
• в отдельности);
• описание экологического маршрута в форматах word и pdf (название маршрута, протяженность в метрах, способ передвижения, целевая аудитория, описание объектов показа);
• предложения по популяризации экологического туризма, которые позволят привлечь к прохождению маршрута большее количество туристов;
• текстовый вариант туристской (экскурсионной) программы по выбранному экологическому маршруту;
• организационный план мероприятий.
Победители Конкурса получат ценные призы, а туристские маршруты, которые по итогам Конкурса займут призовые места, будут рассмотрены межведомственной рабочей группой по разработке и утверждению туристских маршрутов Ставропольского края, в том числе рекомендуемых для прохождения организованными группами детей или самостоятельными туристами с детьми, в целях дальнейшего включения в реестр туристских маршрутов Ставропольского края.
С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края mintourism26.ru.