Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Волонтерское экодвижение полнится новыми участниками

Перспективы развития и новые возможности добровольческого экодвижения стали главной темой обсуждения на семинаре-тренинге «Экологическое волонтерство», который состоялся в Ставропольском техникуме экономики и права в городе Ставрополе.
Мероприятие проводится не первый год в рамках социального проекта «Экологическое образование, просвещение граждан – основа экологического благополучия общества». За это время техникум стал открытой площадкой для прямого диалога с учащейся молодежью по самым важным и актуальным темам экологической повестки дня.
По уже сложившейся традиции в работе семинара приняли участие сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края. Заповедное волонтерство – одно из самых популярных и востребованных направлений деятельности у добровольцев, а также показатель широкой общественной поддержки особо охраняемых природных территорий.
Студенты техникума давно являются активной частью добровольческого движения в крае – на протяжении ряда лет здесь действует экологический волонтерский клуб «ЭкоПульс», участники которого проводят акции, в том числе на особо охраняемых природных территориях региона.
Нынешняя встреча оказалась полезна и интересна как новичкам, так и действующим волонтерам – в гости к студентам техникума пришли участники отряда «Эколог» Ставропольского аграрного университета, чтобы поделиться опытом организации и проведения экологических акций, обсудить возможности для личностного роста и развития. Как резюмировали участники тренинга, добровольчество – это важное личное решение каждого, кто осознает свой гражданский и общечеловеческий долг, отвечая реальными действиями на самые острые экологические вызовы современности.