Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

В Благодарненском музее проходит фотовыставка заповедных мест Ставрополья

Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края организовала в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова  фотовыставку «Особо охраняемые природные территории – гордость Ставрополья!», посвященную природным заказникам и памятникам природы края.

Уникальность этой выставки заключается в авторстве представленных работ — галерея собрана из фотографий победителей проведенного в Год экологии краевого фотоконкурса, посвященного особо охраняемым природным территориям. Каждая фотография отражает не только красоту и совершенство природы Ставрополья, но и любовь авторов к природе, стремление сохранить ее первозданность и чистоту. По этим снимкам удобно и легко изучать природу родного края.

Примечательно, что среди представленных фотографий – работа Благодарненского краеведческого музея «Весна в заказнике», ставшая победителем в специальной номинации «Коллективное творчество». На ней изображена ковыльная степь природного заказника «Сотниковский» в ненастный весенний день.

Сотрудники музея дополнили фотовыставку уникальными документами, книгами о природе Ставрополья и Кавказа, репродукциями пейзажей русской природы и другими интересными экспонатами.

Познавательные экскурсии в мир заповедной природы проходят в Благодарненском краеведческом музее до 30 сентября.