Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

В День эколога – заслуженные награды!

В краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику защитников природы – Дню эколога.

Обращаясь с поздравительной речью ко всем, кто по долгу профессиональной деятельности и по зову сердца охраняет природу, министр Андрей Георгиевич Хлопянов отметил, что ежедневный кропотливый труд каждого эколога создает настоящий «зеленый щит» родного Ставрополья.

В природоохранной отрасли трудятся специалисты разных профессий, но общая задача всех – сохранить природное богатство родного Ставрополья.

Экологическая обстановка в крае в течение многих лет оценивается как благоприятная для жизни, стабильна ситуация в области атмосферного воздуха и водных объектов, сохраняется и приумножается многообразие животных и растений, создаются новые особо охраняемые природные территории.

Активно ведется в крае эколого-просветительская работа с молодежью, что способствует популяризации знаний о природе и росту числа сторонников природоохранного дела.

Министр поблагодарил коллег за эффективную работу и вручил награды, в том числе сотрудникам государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края».