Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

«Заповедное Ставрополье» – выставка, которая изумляет!

«Не перестаем удивляться многогранности и разнообразию нашего края, а также восхищаться талантом людей, которые могут эту красоту увидеть и запечатлеть… Фотовыставка призвана привлечь внимание к вопросам сохранения природного наследия, направлена на воспитание бережного отношения к окружающей среде. Спасибо за эту работу!», – таких отзывов удостоилась фотовыставка «Заповедное Ставрополье», которая экспонируется в модельных библиотеках краевой столицы в рамках цикла совместных эколого-просветительских мероприятий Дирекции особо охраняемых природных территорий и Ставропольской централизованной библиотечной системы.

Так, в городской модульной библиотеке № 11, реализующей образовательный профиль по экологии и пропаганде здорового образа жизни, с выставкой ознакомились постоянные читатели и гости библиотеки, а также учащиеся образовательных учреждений. Довелось насладиться удивительными пейзажами заповедных территорий и гостям Ставрополья – в рамках культурно-образовательного проекта фотовыставку в библиотеке посетили российские и иностранные студенты из Ставрополя и Челябинска. Эколого-просветительская лекция об особо охраняемых природных территориях помогла ребятам ближе познакомиться с многообразной природой южного края и узнать об основных вехах становления заповедного дела на Ставрополье.

Для школьников в дополнение к увлекательной фотоэкскурсии были проведены экологические уроки – в современном уютном читальном зале ребята смогли посмотреть учебный фильм «Заповедное Ставрополье». Уникальные съемки уголков нетронутой природы, невероятные пейзажи, разнообразие флоры и фауны, удивительные цифры и примечательные факты о заказниках и памятниках природы и их обитателях, – все это помогает школьникам с неподдельным интересом изучать родной край, осознавать необходимость бережного отношения к природному наследию.

Путешествие фотовыставки «Заповедное Ставрополье» по библиотекам нового поколения краевой столицы продолжается. В настоящее время выставку можно посетить в Центральной библиотеке города Ставрополя по адресу пр. Октябрьской Революции, 7/2.