Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

«Зеленая Россия» отметила активистов в регионах

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» отметило в регионах страны активистов, внесших существенный вклад в проведение общероссийских экологических акций.

Среди награжденных медалями и Благодарственными письмами «Зеленой России» – директор государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» Д.В. Слынько, заместитель директора А.Г. Голубев, начальник автотранспортного отдела А.А. Следенко, зоолог отдела по обеспечению режима охраны и функционирования ООПТ СК А.И. Хворостов, а также председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае В.И. Емельянов.

Движение создано по инициативе участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который прошел в 2013 году во всех регионах Российской Федерации и объединил более 2 миллионов неравнодушных граждан, а также крупнейшие российские компании и холдинги. В 2017 году участие в субботнике приняли уже свыше 10 миллионов человек из 85 регионов.

Руководство и сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края отмечены наградами и Благодарственными письмами за поддержку инициатив Движения в Ставропольском крае, активное участие во Всероссийском экологическом мероприятии «Генеральная уборка» и специальном эколого-патриотическом проекте «Лес Победы», прошедших в 2017 году.

На прошедшем в Москве Всероссийском съезде экологов-добровольцев председатель ОЭОД «Зеленая Россия» К. Курченков отметил, что каждый активист и партнер Движения своим личным добрым примером вносит весомый вклад в общее дело – популяризацию здорового образа жизни и сохранение природного и культурного наследия России.