Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Подрастающее поколение творчески подключилось к борьбе с коррупцией

1В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в государственном казенном учреждении «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» проведен конкурс рисунков «Коррупция глазами детей».

Дети сотрудников Учреждения представили на творческий конкурс 18 работ, в которых нашли свое отражение не только разнообразные формы коррупционных проявлений в современном обществе, но и их негативные последствия – социальные, экономические и, в том числе, экологические.

Комиссией Учреждения по противодействию коррупции были определены пять лучших работ, авторы которых награждены грамотами и призами.

Остальные конкурсанты, также проявившие оригинальный и вдумчивый подход, были отмечены благодарственными письмами и поощрительными призами.

«Прежде чем, ярко и эмоционально отразить на бумаге все грани коррупционных проявлений, участникам конкурса пришлось применить познавательные и аналитические способности, чтобы детально разобраться в проблеме коррупции, осознать ее губительные последствия, расспросить взрослых и в итоге выработать свою собственную гражданскую позицию по этому острому вопросу, – отмечает директор ГКУ «Дирекция ООПТ СК» Денис Слынько. – Многие работы, несмотря на юный возраст участников, выполнены с достаточной серьезностью и несут в себе огромный воспитательный заряд».