Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

На Ставрополье поймали четырех браконьеров

article1007В рамках проведения рейдовых мероприятий на территории государственного природного заказника «Бештаугорский» на восточном склоне горы Змейка, государственными инспекторами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края совместно с егерями государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий СК» был выявлен случай незаконной добычи дикого кабана.

Незаконную охоту вела группа из четырех человек. Поскольку в противоправных действиях браконьеров имелись признаки уголовного преступления, инспекторами была вызвана оперативная группа отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу. Непосредственное участие в задержании правонарушителей приняли казаки Новотерского хуторского общества.

В результате были изъяты три единицы гладкоствольного охотничьего оружия, патроны к нему и туша самки годовалого дикого кабана.

Лица, задержанные в ходе операции, доставлены в дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории.