Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

На экотропу – по социальному сертификату

Школьники из Ессентуков и Минеральных Вод посетили экотропу в заказнике «Стрижамент» по социальному сертификату.

Ребята отправились в увлекательное бесплатное путешествие в рамках авторской экскурсионной программы «Родное Ставрополье». За это время им удалось посетить немало достопримечательных мест края, в том числе природный заказник «Стрижамент».

Такие экскурсионные туры для учащихся 5-9 классов проходят без привлечения денежных средств родителей или опекунов, благодаря социальному сертификату.

Организация подобного досуга для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также для победителей и призеров олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований различного уровня стала возможна благодаря активному участию Ставрополья в пилотной программе нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ведущие туроператоры региона, принявшие участие в проекте, постарались разработать для ребят насыщенные разноформатные программы, которые включают посещение культурно-исторических мест, природных достопримечательностей, ключевых предприятий региона.

Экскурсия в заказник «Стрижамент» подарила ребятам не только новые знания о природе и истории родного края, об уникальной флоре и фауне высочайшей точки Русской равнины, но и яркие фотографии, заряд энергии и позитива от общения с первозданной природой, которые помогут мальчишкам и девчонкам легко настроиться на волну нового учебного года.