Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Планета в заботливых руках

В детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» краевой столицы завершилась экологическая смена «Планета в наших руках». Смена была посвящена Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

За эти дни воспитанники лагеря – 150 девчонок и мальчишек – постигали основы науки об окружающей среде, совершали экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям, участвовали в экоквестах и озеленении территории лагеря. А благодаря встречам и мероприятиям с сотрудниками государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» ребята изучили заповедную систему России и родного Ставрополья, узнали много нового и интересного о жизни животных, об удивительных растениях, произрастающих на территории государственных заказников и памятников природы. Для юных исследователей природы была проведена встреча с егерской службой «Хранители природного наследия», а в рамках экологической викторины «Заповедная природа» ребятам представилась возможность блеснуть своими знаниями по экологии и краеведению.

На торжественном закрытии смены сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий края пожелали ребятам успешного учебного года и, конечно, продолжать изучать и беречь природу!