Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Поздравляем победителей конкурса!

Подведены итоги творческого конкурса на создание логотипа ежегодного краевого экологического форума. Конкурс проводился под эгидой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

На суд жюри было представлено 146 работ, присланных из самых разных уголков Ставропольского края и других регионов России. Так, интерес к краевому экологическому форуму проявили дизайнеры из Челябинска, Кургана, Томска.

Наибольшее количество работ поступило от юных художников, дизайнеров и натуралистов из образовательных учреждений городов Ставрополь, Михайловск, Георгиевск, Светлоград, Буденновск, Ипатово, а также Предгорного, Апанасенковского, Петровского, Арзгирского, Изобильненского и Александровского муниципальных районов. Зачастую вместе с работами юных дарований направляли свои творческие проекты и сами педагоги – настолько велик интерес и сопричастность каждого жителя края к разработке имиджа главного экологического события на Ставрополье – экофорума, объединяющего на своих дискуссионных площадках профессионалов и активистов природоохранного дела со всей страны.

В результате напряженной работы жюри определен победитель конкурса – Екатерина Демьянова, магистрант Северо-Кавказского федерального университета.

Также жюри конкурса приняло решение отметить дипломами и памятными призами работы руководителя дизайн-студии «Вкусный логотип» Алисы Казазаевой (г. Челябинск) и преподавателя МБУ ДО «Детская школа искусств №3» пос. Подкумок Предгорного района Ставропольского края Людмилы Самуйловой.

Как подчеркнули члены жюри, присланные на конкурс творческие работы в дальнейшем будут использованы в оформлении различных экологических мероприятий и акций, а общие усилия ставропольцев по формированию положительного экоимиджа края будут подчеркивать значимость проводимой в регионе природоохранной деятельности и способствовать укреплению в обществе экологической культуры.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем успехов и покорения новых вершин!