Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Природа касается детей

Автономная некоммерческая организация «Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа» проводит эколого-просветительскую акцию «Природа касается детей», в рамках которой в период с 31 мая по 21 сентября 2018 года на официальном сайте Центра проводится конкурс творческих работ на тему «Животные Кавказа помогают всем и сразу».

Творческая работа будет включать в себя стихотворение на заданную тему и иллюстрацию к нему. Цель конкурса – способствовать развитию творческих способностей детей, а также приобщить подрастающее поколение регионов Северного Кавказа к вопросам охраны окружающей среды. Лучшие работы будут представлены руководству страны, а также использованы при издании специализированной литературы, посвященной редким и исчезающим видам флоры и фауны Северного Кавказа.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте – www.caucasusnature.ru

Автономная некоммерческая организация «Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа» создана Акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» при поддержке Правительства России. Миссия АНО «Центр природы Кавказа» заключается в поддержании природного баланса путем сохранения и восстановления редких и исчезающих видов флоры и фауны российского Кавказа.

АНО «Центр природы Кавказа» реализует природоохранные проекты, основными из которых являются: восстановление переднеазиатского леопарда на Кавказе, сохранение последних участков реликтового леса самшита колхидского, сохранение каспийского тюленя, сохранение популяции европейского зубра на Кавказе и др.