Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Развитие экологического туризма в крае обсудили на II Южном туристском форуме

Участники II Южного туристского форума «Туристическая индустрия на Юге России: точки роста», прошедшего в Ставропольском государственном аграрном университете, провели дискуссии о новых тенденциях развития туризма в Северо-Кавказском регионе.

В форуме приняли участие около 250 представителей различных предприятий туристической индустрии и гостеприимства, исполнительной и законодательной власти, учреждений культуры, научного и делового сообщества, а также зарубежные эксперты из стран с высокой туристической посещаемостью – Венгрии, Хорватии, Узбекистана.

Об уникальности природного наследия Ставрополья, огромном потенциале и перспективах развития экологического туризма в регионе участникам форума рассказал заместитель директора государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» Иван Якимов. К разговору на дискуссионной площадке также подсоединились настоятель Храма Преображения Господня Отец Владимир Сафонов, представитель АО «Курорты Северного Кавказа». Особое внимание экспертов было привлечено к развитию внутреннего экологического и паломнического туризма в регионе, разработке уникальных тематических туров и продуктов.