Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Ребята из станицы Новомарьевской побывали в виртуальном путешествии по заказнику «Стрижамент».

Дирекция особо охраняемых природных территорий провела для учащихся общеобразовательной школы № 17 ст. Новомарьевской Шпаковского района экологические уроки, посвященные природным заказникам и памятникам природы Ставрополья. Учащиеся смогли познакомиться с редкими видами животных и растений края, историческим прошлым заказников, а также интересными фактами об особо охраняемых природных территориях.

Для полного погружения в мир заповедной природы, ребятам была предложена виртуальная экскурсия по экологической тропе природного заказника «Стрижамент», которая представляет собой разработанный в сотрудничестве с ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» 3D видеотур. Виртуальное путешествие позволяет окунуться в мир загадочного Букового леса и Каменного хаоса на горе Стрижамент, узнать много интересных фактов о флоре и фауне данных мест, а также познать тайны военного прошлого высочайшей точки Предкавказья и Русской равнины, не выходя из класса.

С неподдельным интересом и восторгом приняли участие в 3D-путешествии и воспитанники станичного детского сада № 11. Конечно, малышам сложно усидеть на месте, но увлекательный виртуальный тур с легкостью привлек внимание маленьких любителей природы. Воспитанники знакомились с природной красотой заказника, слушали пение обитающих в нем птиц, изучали интересные факты о природе.

Благодаря интерактивности данного тура, педагог с детьми может легко вернуться в любую точку виртуальной экологической тропы и закрепить знания.