Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Соглашение о сотрудничестве с аграрным университетом

Сегодня заключено соглашение о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, Дирекцией особо охраняемых природных территорий СК и Ставропольским государственным агарным университетом.
Соглашение подписали министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга и врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Ситников.
– Минприроды Ставрополья, Дирекция особо охраняемых природных территорий на протяжении многих лет тесно сотрудничают с одним из ведущих вузов страны, где готовят в том числе и специалистов природоохранной отрасли – в частности, на факультете экологии и ландшафтной архитектуры. А с помощью нового соглашения мы укрепляем эти связи. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать более глубокому погружению студентов в экологическую тематику и получению качественных практических навыков, которые пригодятся ребятам в дальнейшей профессиональной деятельности на благо родного края, – подчеркнул Роман Коврыга.