Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Ставрополье отметило День эколога

den ekologaВ министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья прошло торжественное заседание, посвященное Дню эколога.

Работники природоохранных служб края получили краевые и ведомственные награды из рук министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрея Хлопянова.

– Решение праздновать День эколога – это признание труда специалистов различных профессий, занятых природоохранной деятельностью, – подчеркнул в своем выступлении руководитель краевого ведомства. – Сам факт появления такого праздника подчеркивает особое внимание со стороны государства к решению экологических проблем и показывает значимость той работы, которую ежедневно делают экологи, ученые, активисты «зеленого движения». Ежедневный кропотливый труд каждого из вас, в конечном итоге создает настоящий «зеленый щит» края.

Как отметил министр, экологическая обстановка на Ставрополье в течение многих лет оценивается как благоприятная для жизни. Стабильна ситуация в области атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов, сохраняется и преумножается многообразие животных и растений, создаются новые особо охраняемые природные территории.

[vimeo height=”HEIGHT” width=”WIDTH”]https://vimeo.com/130314311[/vimeo]