Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Ставропольские кадеты провели краеведческую акцию на Стрижаменте

Воспитанники 1-й учебной казачьей сотни кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя провели в государственном природном заказнике «Стрижамент» историко-краеведческую и природоохранную акцию по увековечиванию имен погибших защитников Отечества.
Акция направлена на установление подробностей боевых действий, проходивших на горе Стрижамент в годы Кавказской и Великой Отечественной войн, воздание дани памяти и почестей погибшим здесь воинам.
При содействии и контроле егерской службы заказника кадеты прошли полный маршрут экологической тропы протяженностью 12 километров и совершили ознакомление с достопримечательностями природной территории. Кроме того, ребята провели тактико-специальные занятия, во время которых помимо выполнения задач кадетского компонента учащиеся выставляли почетный караул к памятным обелискам погибшим солдатам, возлагали венки к местам захоронения, проводили мероприятия по поддержанию чистоты и порядка на маршруте следования.
По итогам проведения акции директор кадетской школы выразил слова благодарности егерскому составу заказника за практическое содействие в воспитательной работе с кадетами по природосбережению, пропаганде здорового образа жизни и историко-краеведческих знаний.