Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Фотовыставку «Заповедное Ставрополье» смогут посетить все жители края

Фотовыставку «Заповедное Ставрополье», посвященную многогранной красоте особо охраняемых природных территорий региона, смогут увидеть все жители края. Ее экспонирование будет организовано в историко-краеведческих музеях и центрах детского творчества муниципальных районов и городских округов Ставрополья.
С большим успехом выставка уже прошла в музейных и культурно-массовых учреждениях городов Ставрополь, Кисловодск, Невинномысск и даже побывала в визит-центре «Кавказского заповедника» в городе Сочи. Неизменный итог каждого мероприятия – огромный интерес публики и желание узнать больше о заповедных местах нашего южного края.
Проект привлекает внимание не только уникальностью тематики и формата, но и возможностью по-новому, нестандартным взглядом фотохудожника взглянуть на привычные ландшафты и природные объекты. Многие посетители признаются, что искренне удивлены разнообразием и безграничным природным богатством края. И это заставляет их задуматься о своем отношении к природе, пересмотреть потребительское отношение к ее дарам.
В настоящее время фотовыставка уже работает в Георгиевском историко-краеведческом музее, где на торжественном открытии экологического фотопроекта побывали учащиеся школ города Георгиевска, а также студенты Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления.