Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

ШКОЛЬНИКИ БУДЕННОВСКОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «ЗАПОВЕДНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ»

Сотрудники Дирекции ООПТ Ставропольского края провели для учащихся лицея № 8 города Буденновска и средней школы № 2 села Красный Октябрь эколого-просветительские уроки «Путешествие по заповедному Ставрополью». На занятиях ученики окунулись в геологическое прошлое, познакомились с уникальными экземплярами окаменелостей древних обитателей Сарматского моря. Ребята увлеченно изучали природу и «заповедную карту» родного края, узнали много нового и интересного об особо охраняемых природных территориях и получили ответы на самые важные и разнообразные вопросы – каким целям служат охраняемые заповедные территории, какие виды флоры и фауны нуждаются в охране, что входит в обязанности егерской службы и какие правила необходимо соблюдать при посещении заказников и памятников природы, чтобы не нанести вред природе.

По мнению педагогов, знакомство с уникальным фильмом «Заповедное Ставрополье» заложило в ребятах прочные основы любви и бережного отношения к природе родного края и станет для них в будущем мощным стимулом для развития познавательной и творческой работы, подготовки исследовательских проектов и активного участия в краевых и всероссийских конкурсах.

Школы Буденновского округа продолжают принимать участие в эколого-просветительском проекте «Заповедное Ставрополье». Ребята из школы № 8 пос. Катасон в ближайшее время также познакомятся с заповедной системой края. А на время весенних школьных каникул и до середины апреля в районном Дворце детского творчества будет экспонироваться выставка фотокартин, посвященная особо охраняемым природным территориям, с которой смогут ознакомиться все желающие.