Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
"Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края"
355008, г.Ставрополь, ул.Гражданская, 9а, тел. 8 (8652) 285074
Новости

Экологический проект о заказнике «Красногвардейский» победил в конкурсе «Созвездие»

Учащиеся СОШ № 12 села Красногвардейского не раз доказывали свой высокий интеллектуальный и творческий потенциал в научно-исследовательской деятельности на районных, региональных и даже всероссийских состязаниях. Так, на финальной конференции XVIII Всероссийской олимпиады «Созвездие – 2017», состоявшейся в апреле в г. Королёве, восьмиклассница Анжелика Дроздова стала победителем.

Выступив на районной конференции «Наука. Творчество. Молодёжь» со своей работой «Биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности фазанов в заказнике «Красногвардейский», школьница заняла первое место и была приглашена для участия во Всероссийской олимпиаде «Созвездие», охватывающей 42 региона России от Хабаровска до Мурманска и Республику Казахстан. А всего с защитой проектов выступили 311 конкурсантов в возрасте от 10 до 18 лет.

– Для того, чтобы написать работу, полтора месяца я наблюдала в заказнике за жизнью фазанов. Во всём мне помогали и подсказывали мой педагог Виктор Дутов и наставник – егерь заказника Геннадий Черников. Благодаря их помощи и интереснейшим рассказам об этих птицах, я задумалась о дальнейшем продолжении своего проекта, – рассказывает Анжелика. – Став победителем краевого этапа и пройдя отборочный тур конкурса «Созвездие», я была приглашена на финальную конференцию в г. Королёв. При подготовке к конференции старалась изучить всевозможную литературу, терминологию, подготовить презентацию своего проекта так, чтобы у членов жюри не оставалось никаких вопросов по поводу моей компетенции в выбранной теме. Так оно и получилось.

Анжелика считает, что теперь эта победа станет стимулом для занятий научно-исследовательской деятельностью.

 

Материал газеты «Сельская новь» Красногвардейского района